Поздравление на свадьбу от родителей жениха

Поздравление на свадьбу от родителей жениха

Содержание
  1. Свадебные поздравления от родителей в прозе — поздравления своими словами
  2. Напутственные речи и поздравления родителей на свадьбу
  3. Пожелания от родителей жениха своими словами
  4. Тосты от родителей невесты в прозе
  5. Красивые поздравления на свадьбу жениха и невесты в стихах
  6. Трогательный благодарственный текст
  7. Красивое поздравление на свадьбу в стихах от мамы дочери
  8. Полезное видео
  9. Интересно почитать
  10. Поздравление молодоженов на свадьбе от родителей при вручении подарка

Поздравление на свадьбу от родителей жениха не просто желательно, а обязательно. Когда-то существовал целый обряд, когда мама и папа благословляли и давали напутствие молодым. Сейчас чаще ограничиваются речью за праздничным столом. Родителям жениха тамада, как правило, дает слово первыми.
Как составить речь?
Приветствие гостей. Начните с приветствия, поблагодарите гостей

Свадебные поздравления от родителей в прозе — поздравления своими словами

Любимые наши дети, поздравляем вам с этим замечательным событием — с днём вашей свадьбы. Желаем прожить долгую, счастливую и благополучную совместную жизнь, не зная неудач и обид. Пусть здоровой будет ваша семья, пусть ваш дом наполнен будет любовью и достатком, пусть ваши сердца никогда не устанут любить друг друга!

Дорогие наши дети, поздравляем вас с днём бракосочетания и от души хотим пожелать суметь сберечь нежность и искренность своих чувств, пронести сквозь многие годы свою любовь. Желаем, чтобы с каждым днём ваше семейное счастье становилось крепче и ярче, чтобы в вашем доме всегда было радостно, весело, тепло и уютно.

Дорогие дети! Вы стоите на пороге новой совместной жизни, в которой будет все: радости и печали, удачи и огорчения. И причиной всему является любовь. Любовь всегда терпелива, не ревнива, не хвастлива, не тщеславна, не поступает подло, не ищет личных интересов, не раздражается, не помнит зла, не радуется несправедливости, а восторгается правдой. Любовь всегда прощает, всему верит, всегда ждет и все терпит. Любовь никогда не сдается. Пусть эти слова всегда присутствуют в вашем браке, станут его основой. И пусть ваша любовь растет и процветает с каждым годом. Бесконечные поздравления.

Дорогие дети, поздравляем вас с этим прекрасным событием! Желаем чтобы вы всегда жили дружно, умели идти на компромиссы, уступали друг другу и были мудрыми! Чтобы ваш союз с каждым днем становился крепче, и вы были друг для друга поддержкой и опорой!

С днём свадьбы, дорогие наши дети. Желаем вам сто, а может быть, и больше совместных лет большого счастья, радости, любви. Пусть ваша семья будет крепкой и здоровой, пусть в ваши двери стучится удача и успех, пусть в ваших сердцах живёт надежда и вдохновение, пусть в ваших отношениях царит гармония и взаимоуважение. Всего доброго вам, дети, живите дружно и сладко, ну, а сейчас — горько!

Дорогие наши дети, в этот торжественный день хотим пожелать Вам любви на долгие годы, которую не смогут разрушить никакие испытания и трудности, пусть в Вашем семейном очаге ярко горит огонь, цените и берегите друг друга. Хотим, чтобы Ваш дом всегда был полной чашей, чтобы в нём росли здоровые и красивые дети, чтобы там жили любовь и гармония.

Сегодня волнительный и радостный день, сегодня у вас чудесный праздник, дорогие дети. Мы поздравляем вас с днём свадьбы и хотим пожелать дорожить друг другом и наполнять очаг своей семьи любовью и заботой. Будьте счастливы, родные, живите без бед и никогда не переставайте радовать друг друга. И в скором времени, пожалуйста, подарите нам прекрасных внуков.

Всем сердцем родители всегда желают своим детям только благополучия и добра. Сегодня, в день вашей свадьбы, наши дорогие, мы искренне рады за вас и хотим пожелать пройти долгую совместную дорогу, построить непробиваемую крепость вашей семьи, сделать счастливыми людьми друг друга и подарить своим детям чудесную жизнь.

Дорогие наши молодожены — жених и невеста, а теперь уже муж и жена! Сердечно, тепло и радостно поздравляем вас со свадьбой! От всей души желаем счастья и радости на каждую минуту совместной долгой и славной жизни! Пусть благословляет вас Господь на верную и искреннюю любовь друг к другу, дает терпения и понимания, сочувствия и сопереживания! Будьте друг другу опорой и поддержкой, а также источником вечной радости и бесконечной любви!

Дорогие дети, сегодня важный день в вашей жизни, великое событие и замечательный праздник. Мы поздравляем вас с бракосочетанием и желаем, чтобы в вашей семье не было противоречий, споров и обидных ссор, чтобы вы всегда находили компромисс, принимали верное совместное решение, бережно хранили очаг своей любви и счастья, наполняли дом уютом и воспитывали чудесных детей.

Напутственные речи и поздравления родителей на свадьбу

4ca5559eb_500x400.jpg

День свадебной церемонии является трогательным и волнительным как для молодой супружеской пары, так и для самих родителей. Мама и папа – самые близкие люди для молодоженов. От них больше всего хочется слышать поздравительную речь.

Не случайно в каждой народности существует традиция, обязывающая родителей произносить напутственные слова своим детям. Помимо этого не стоит забывать и про поздравления родителей молодоженами.

Пожелания от родителей жениха своими словами

Перед тем, как составлять поздравления родителям стоит внимательно ознакомиться с правилами и регламентом торжественной речи. Свадьба – событие традиционное и консервативное, в связи с этим оно предполагает соблюдение определенных правил.

2303009-350x234.jpgСоставляя торжественную речь, следите за её объемом. Общая продолжительность текста не должна превышать 3 минуты. Естественно, вы хотите и можете сказать куда больше. Но все же следует понимать, что на торжестве предоставляется слово многим гостям и у всех не будет ни сил, ни желания слушать слишком долгий монолог.

Чтобы придать речи эмоциональности и выразительности следует добавить в поздравления афоризмов и крылатых выражений. Такие яркие пословицы и поговорки привлекут внимание к вашим словам. Постарайтесь выбирать не избитые выражения. В таком случае, есть вероятность, что ваше поздравление станет оригинальным.

В любом случае, в такой ситуации отец должен находиться рядом, а мама говорить от множественного числа, употребляя местоимение «мы».

Поинтересуйтесь у ведущего, в какой части торжества, вам необходимо будет поздравить супружескую пару. Если в самом начале, то достаточно прочитать красивое стихотворение. Не стоит его делать слишком трогательным и слезливым. Родители жениха как никто другие знают, что настоящие мужчины не плачут.

Тосты от родителей невесты в прозе

Тост на свадьбе от матери:

Любимые и дорогие дети, у нас к вам напутствие! Сегодня у вас самый долгожданный, самый главный и самый счастливый и добрый день в вашей жизни — день свадьбы. Запомните его каждую минуточку и вспоминайте, когда станет грустно. Желаем, чтоб ваша семья была самой счастливой и самой дружной во всем мире, обязательно цените и уважайте друг друга. Невесте мы желаем стать заботливой хранительницей домашнего очага, лучшей подругой и счастливой мамой. Жениху хотим пожелать стать крепкой «стеной» и опорой своей семьи! За вас, наши дорогие, будьте здоровы и любите друг друга, а остальное и так получится! Это то, о чем мечтает каждый родитель. Горько!

Поздравление на свадьбу от родителей жениха

Тост на свадьбе от отца:

Вы сегодня такие красивые, как никогда… Хочется верить, что это не сон, ведь наши дети уже такие взрослые, чтобы жениться… Ваша свадьба — это самое значимое событие в жизни нас, ваших родителей, и мы всеми силами будем стараться вам помогать, чтобы вы жили очень долго и очень счастливо! Знайте, ничто не должно нарушить ваш союз, и это в ваших руках. Пусть яркое солнце счастья освещает вашу совместную жизнь, а бурный ветер перемен если и меняет что-то, то только к лучшему. Желаем вам поскорее подарить нам чудесных внуков, ведь так не терпится примерить на себя роль бабушек и дедушек! Здоровья вам, наши дети, гладкой совместной жизни, благополучия, взаимопонимания и большой любви.

Красивые поздравления на свадьбу жениха и невесты в стихах

Поздравлять жениха и невесту принято не только на словах, но и заранее подготовленными красивыми и красноречивыми словами.

3f003bf58989383b1311c607d3b61e50.jpgпоздравление жениха и невесты на свадьбе стихами

Года бегут и быстро пролетают,
Уходят дети, забывая отчий дом.
Но мы вас с этим только поздравляем
По радостный бокалов винных звон.
Мы так хотим, чтоб вы были счастливы.
Смахните грусть и слезы с добрых глаз,
Вы так мудры и так сейчас красивы,
И мы сегодня рады все за вас!
Пройдите сквозь года вдвоем достойно,
Теперь вы точно прочная семья.
Пусть ваша жизнь наполнится любовью,
Пусть рядом будут верные друзья.

Такой веселый праздник, праздник не простой,
Скорее, он для нас всех исторический.
Желаем вам дожить до свадьбы золотой,
Как можно чаще возвращаться в дом родительский.
Цените и любите вы друг друга
Любите так, как буд-то раньше не любили,
Держитесь за руки в пути по жизненному кругу,
Учитесь верить, ждать и доверять.
Пусть вашем доме прочною хозяйкой
Была бы не жена, а вечная любовь.
Пусть никогда вы не узнаете счастливой жизни вы изнанку,
И счастье к вам возвращается все время вновь и вновь!

Трогательный благодарственный текст

В свадебный день звучит не только много поздравления, но и благодарностей. Они звучат как от лица молодой пары, так и от самих гостей. Если говорить о супружеской паре, то ей в обязательном порядке следует написать несколько теплых слов для своих гостей.

В ней молодые выражают благодарность:

  • всем пришедшим гостям и родственникам, которые смогли разделить радостный момент;
  • родителям, которые помогали, воспитывали и растили своих детей;
  • ресторану, в котором проходило торжество;
  • ведущему мероприятия;
  • звуковому оператору.

Особое внимание в своей речи следует уделить родителям. Это не только те люди, которые активно помогали с организацией свадебного торжества. В первую очередь, это именно те, которые повлияли на становление и развитие личности каждого из супругов.

0004003-350x350.jpgНелишним будет, если жена поблагодарит маму и папу мужа, а молодой человек в свою очередь обратиться с искренними словами благодарности к родителям своей жены.

Красивое поздравление на свадьбу в стихах от мамы дочери

Хочу поздравить тебя, моя дочка,
Свои стихи тебе зачитать
Запоминай мою каждую строчку,
Что пожелает тебе твоя мать.
Хочу, чтоб все у тебя получалось,
Чтоб ты камней не нашла на пути,
Чтоб чаще жизни своей улыбалась,
Чтоб было лучшее впереди.
Чтоб муж всегда был твоей опорой,
Чтоб он дарил тебе только любовь,
Чтоб никогда вас не съели ссоры,
Чтоб было весело вновь и вновь.
Мои слова вы душой примите,
И если будет вам тяжело,
Любите, верьте и поддержите
Друг друга, вам в этом повезло!

4e51ef678e87cfa29fb4984be56db7af.jpgпожелание в стихах от мамы дочери

Полезное видео

Трогательные слова от папы невесты.

Свадебная речь родителей невесты.

Пожелания от мамы и папы.

Трогательная речь мамы.

Интересно почитать

Статистика просмотров страницы: сегодня — 14, март — 3852, февраль — 4824, всего — 214196.

Поздравление молодоженов на свадьбе от родителей при вручении подарка

Поздравленья озорные
Вы примите, молодые!
Мы поздравим вас в словах
И рифмованных стихах!
Вам подарок выбирали
Мы наверно сотню лет,
Но поверьте, дорогие,
Этой вещи — лучше нет!
Ведь подарок, если честно,
Нужным должен быть и интересным,
Должен быть конечно важен,
И неповторимым даже!
Мы старались, это значит
Дарим денежку, чтоб тратить!

7a96720a1a363d2a18c43fbcb95fd299.jpgвручение подарков на свадьбу в стихах

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит