День риэлтора 2020: история, традиции, поздравления

День риэлтора 2020: история, традиции, поздравления

Содержание
  1. История праздника
  2. Когда проходит?
  3. Поздравления с Днем риэлтора 2020
  4. Традиции праздника
  5. Кто отмечает?
  6. Задание на день
  7. Тосты
  8. [править] См. также
  9. Подарки
  10. Конкурсы
  11. Интересные факты
  12. До праздника «‎День риэлтора в России» осталось:
  13. Этот праздник в других странах

Инициатором создания профессионального праздника «День риэлтора» на федеральном уровне выступила Российская Гильдия Риэлторов.

История праздника

Событие было создано в 1996 году по инициативе Московской ассоциации риелторов. Сам термин «риелтор» достаточно молодой. Но агенты по оказанию услуг, связанных с обменом жилой недвижимости, существовали еще в Советском Союзе. Правда, деятельность их была нелегальной. На законных основаниях этим занималось госбюро по обмену жилплощади. Первые частные агенты по работе с недвижимостью появились во времена 90-х. В 1992 году была создана Российская гильдия риелторов.

Когда проходит?

Ежегодно, в преддверии нового года, в 3-ю субботу последнего месяца в году, т.е в декабре. В 2021 году, праздничным днём станет  18 декабря.

Поздравления с Днем риэлтора 2020

С Днем риелтора, ура!
Поздравлять пришла пора:
Крупных сделок и терпенья,
И чтоб все – без сожаления!

Желаю вам удачи,
Чтоб выгодно продать:
Дома, квартиры, дачи,
С ценой не прогадать!

К общей выгоде пускай
Сделки завершаются,
Руки ты не опускай —
Пусть всё получается!

Источник поздравлений pozdravok.ru

Традиции праздника

Празднование профессионального дня агентов по недвижимости уже установило свои обычаи. Во многих городах России проводится торжественная часть с объявлением лучших работников года, рекламные акции с привлечением новых клиентов, пышные веселые корпоративы в компаниях, фейерверки.

Кто отмечает?

Праздник непосредственно организован для риэлторов, работающих в организациях по работе с недвижимостью. Приглашенные гости на торжество это популярные артисты, звёзды отечественной эстрады и другие медийные личности.

Задание на день

Поинтересуйтесь, какие есть художественные или документальные фильмы о риэлторах. Устройте тематический кино просмотр с членами семьи или приятелями.

Тосты

«Среди многочисленных профессиональных праздников, именно этот приносит радость во многие дома и квартиры. Хотя, правильнее будет сказать, представитель именно этой профессии помогает домам и квартирам обрести новых хозяев, а всем нам помогает обрести то место, которое мы с радостью именуем «милым домом». С Днем риэлтора»!

«Всех риэлторов поздравляю с профессиональным праздником! Желаю, чтобы всегда были желающие, как продать, так и купить! Чтобы квартиры, дачи и дома были надлежащего качества! Чтобы все претензии обходили стороной. Высоких процентов, отличных клиентов, решения всех задач и хорошего настроения»!

«Как говорят в народе – «Дом – это твоя крепость!». И это правда, твоё жилье – это твоя личная собственность, которая должна быть уютная, комфортная, надёжная. Очень часто с просьбой помочь отыскать жильё, мы обращаемся к риелторам. И люди, которым по душе работа, рады всегда помочь нам. Сегодня профессиональный праздник – День риелтора. Я от всей души поздравляю вас. Пусть работа приносит вдохновение и удачу. Желаю мира, добра и счастья. Пусть вера, надежда и любовь всегда шагают рядышком в вашей жизни. Благодарных клиентов вам, благополучия, радости, крепкого здоровья и долголетия».

[править] См. также

  • Агентство недвижимости

Подарки

Записная книга. Записная книга в красивом переплете с именной гравировкой станет деловым и стильным подарком риэлтору.

Планшет. Планшет – практичный и полезный подарок для риэлтора. При помощи такого гаджета специалист сможет демонстрировать клиентам планы и фотографии объектов и держать под рукой необходимую информацию.

Портфель для бумаг. Кожаный портфель для бумаг станет отличным презентом для риэлтора, который позволит носить с собой необходимые документы и будет подчеркивать профессиональный стиль владельца.

Сертификат на посещение мастер-класса. Сертификат на посещение мастер-класса станет приятным сюрпризом, который позволит пополнить багаж знаний и подняться по карьерной лестнице.

Конкурсы

Нарисуй дом
В конкурсе принимают участие две команды с одинаковым количеством участников. Каждой команде ведущий вручает по ватману и фломастеру. Участники с завязанными глазами по очереди подходят к ватману и рисуют дом. Каждый изображает одну деталь рисунка. Когда роботы будут готовы, команды демонстрируют их зрителям и определяют победителя.

Удачная сделка
В конкурсе может принимать произвольное количество игроков. Ведущий включает зажигательную музыку и просит участникам продемонстрировать в танце радость от удачной сделки. Победитель определяется путем аплодисментов.

Аукцион
В конкурсе участники смогут продемонстрировать свои навыки убеждения и ораторства. Ведущий раздает игрокам простые бытовые предметы: чайная ложка, карандаш, швабра, лампочка и т.д. Участникам конкурса необходимо рассказать о преимуществе предмета и продать его гостям праздника. В конкурсе побеждает тот, кому удастся сбыть вещь за наивысшую цену.

Интересные факты

  • По статистике 80% риэлторов – это представительницы прекрасного пола.
  • В г. Екатеринбург установлена скульптура, посвященная профессии риэлтор.
  • Риэлторы могут работать, не имея лицензии.
  • Специальность «Риэлтор» не существует.
  • Главный миф: «Риэлтор – это мошенник».

До праздника «‎День риэлтора в России» осталось:

На данном счетчике вы можете следить сколько осталось дней до праздника «‎День риэлтора в России»

Этот праздник в других странах

  • В Казахстане День риэлтора отмечается 19 апреля.
  • В Украине этот праздник справляется 9 октября.
  • В Беларуси риэлторов чествуют 5 февраля.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит