Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite — онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite — онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Содержание
  1. Выберите шаблон приглашения на день рождения!
  2. Особенности составления пригласительного текста
  3. Создавайте идеальные приглашения – для друзей и клиентов
  4. Приглашение своими руками мастер класс (Видео)
  5. Размеры и материалы приглашений
  6. Шаблоны пригласительных
  7. Оригинальные приглашения своими руками. Приглашение-игрушка.
  8. Оригинальное приглашение на день рождения
  9. Приглашения своими руками
  10. Тарифы
  11. Электронное приглашение на день рождения
  12. Открытка-приглашение на день рождения своими руками
  13. Видео-приглашение на день рождения
  14. Шаблоны приглашения на день рождение

Раскрываем секреты изготовления приглашений на день рождения. Рассказываем, как сделать приглашение самому на компьютере — в электронном или бумажном виде.

Выберите шаблон приглашения на день рождения!

Для вас подготовлены шаблоны пригласительных на день рождения, в которые вы с легкостью внесете данные о своем празднике. Сделать приглашение на день рождения онлайн теперь очень просто!

Особенности составления пригласительного текста

Почему собственноручно написанный в приглашении текст приоритетнее готового варианта, который содержат некоторые открытки? Все дело в том, что пишете его вы от души, а значит, каждое слово наполнено теплом и признательностью. Итак, что следует учитывать при составлении текста для пригласительной открытки на день рождения?

смешные тосты на день рождения

А вы уже подготовили

смешные тосты на день рождения

? Не думайте, что у вас получится тихо отсидеться в сторонке на празднике! Читайте в нашей

статье

о том, как можно сделать пиньяту своими руками.

  • В первую очередь помните о том, что приглашение может быть создано в любом стиле, который вы сочтете нужным. В нем можно использовать любые художественные единицы речи. Но основная информация должна быть написана четко и понятно. Речь идет о времени, дате и месте проведения праздника.
  • То, в каких отношениях вы состоите с человеком или семьей, которую вы приглашаете. К близким друзьям можно обратиться так: дорогой друг или любимая сестренка. А вот к коллегам по работе или просто хорошим приятелям лучше вот так: уважаемый «имя» или «имя-отчество», я буду очень рад видеть Вас.
  • Стиль, в котором будет проводиться мероприятие. приглашение на пиратскую вечеринкуСегодня стало модно устраивать праздники по тематическому сценарию. Это может быть пиратская вечеринка или день рождения в морском, русском народном или греческом стиле. Вариантов может быть масса. Если вы хотите, чтобы текст приглашения был оригинальным и необычным, подумайте над тем, как лучше его составить в тематическом русле.
  • Если вечеринка по случаю вашего дня рождения будет проводиться в тематическом стиле, обязательно укажите в пригласительной открытке об этом. Дайте человеку, которого хотите видеть на празднике, понять, что для этого потребуется определенная форма одежды. Выглядеть это может так: «Имя гостя», я приглашаю тебя на день рождения. Праздник будет проходить в гавайском стиле. Бермуды и яркая рубашка – обязательный дресс-код. Гирлянду из цветов и массу удовольствия получишь на месте». Этот вариант подойдет для близких людей. Для тех, с кем вы состоите в приятельских или сугубо рабочих отношениях, можно написать в пригласительной открытке следующий текст: «Уважаемый «имя-отчество», я приглашаю Вас на праздник, посвященный моему дню рождения. Вечеринка будет проходить в гавайском стиле. Рекомендованная форма одежды – яркие рубашки и бермуды. Буду рад видеть Вас среди остальных гостей».

Кроме того, при составлении текста для приглашения следует указать свой мобильный телефон для тех гостей, у которых его нет. Вдруг они не смогут найти место празднования или захотят уточнить какие-то другие детали по поводу вечеринки.

Создавайте идеальные приглашения – для друзей и клиентов

Наши дизайнеры создали массу потрясающих шаблонов с 10 000+ бесплатных и премиум-элементов – чтобы вам было еще проще персонализировать дизайны. Делайте стильные пригласительные в Crello в любой момент!

дизайнерские приглашения

Приглашение своими руками мастер класс (Видео)

Очень красивое приглашение, которое можно сделать как на день рождения, так и на любое другое мероприятие.

Размеры и материалы приглашений

Стандартные размеры приглашений: А6 почтовая (100х140 мм.), евро-стандарт (100х200 мм), евростандарт в сложенном виде (100х200 мм – в сложении, 200х200 мм или 100х400 мм – в разложенном виде). Стандартные размеры наиболее часто встречаются в готовых приглашениях, которые можно купить в продаже, а также часто необходимы для приглашений выполненных в технике “Скрапбукинг”.

Форма и размер для цифровых макетов приглашений, которые можно скачать и распечатать – разнообразна и зависит чаще всего от пожеланий заказчика и фантазии исполнителя. В основном придерживаются стандартных размеров: задумывая нестандартную форму, вы должны обязательно обратить внимание на количество приглашений и метод их выполнения.

Форма приглашений

С обычными

прямоугольными формами приглашений

нет большой проблемы: их достаточно просто вырезать, можно воспользоваться

специальным резаком

в фотосалонах. 

Для фигурных приглашений нестандартной формы лучше воспользоваться услугой плоттерной резки, если есть возможность или вы планируете сделать много приглашений – потому что вырезать фигурные элементы будет труднее и времени потребуется больше, чем для простой формы.

Цифровые макеты приглашений чаще всего бывают в виде открытки и со сгибом. Очень удобен размер приглашения-открытки форматом А6 (почти как фотография 10*15), приглашения со сгибом (книжка) на нашем сайте в двух размерах (в сложенном виде/в разложенном виде) – 10*7 см (20*7см) и 10*15 см (20*15 см), относительно листа А 4 приглашение-книжка 10*7 см – 4 шт, приглашение-книжка 10*15 см – 2 шт.

Не все придерживаются стандартных размеров, поэтому при самостоятельной печати макета с не указанными размерами – печатайте 4 шт на лист А4 или 2шт на лист А4.

Шаблоны пригласительных

Чтобы не искать в магазинах «те самые» пригласительные, которые бы порадовали именинника и его гостей, я предлагаю воспользоваться бесплатными образцами из этой статьи. Их немного, но они выполнены в современном стиле, с акварельными рисунками, которые не надо рисовать самим. Каждый из макетов практически универсален. Можно смело вручить коллеге или другу, которые искренне обрадуются такому презенту.

Все бланки вы можете скачать ниже (для этого их надо открыть в соседнем окне, выбрав соответствующий пункт при нажатии правой клавишей мыши). Эти картинки остается только распечатать и по желанию укрепить заднюю сторону чем-то плотным, либо сразу произвести печать на чем-то вроде фотобумаги.

Приглашение на День рождения

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Оригинальные приглашения своими руками. Приглашение-игрушка.

01a0a870d3e951ec903b6327e1a076c2.jpg

Многие в детстве делали похожую игрушку. Теперь можно воспользоваться своими знаниями, чтобы помочь вашему ребенку сделать приглашение на день рождения.

Если вы не помните, как делается такая игрушка, взгляните на картинку, где изображена инструкция.

5a6d41b06406fbe375295e49ddf0fa42.jpg
2ae80ffe69faac1ae8e125976f19bf8a.jpg

После чего вы сделали бумажную игрушку, на ее верхней части можете написать «Приглашаю на день рождения» а при открытии, внутри можете указать время, место, и дату.

Оригинальное приглашение на день рождения

Необычные решения можно оформить в стихах. Ниже предложено несколько вариаций:

Высылаем приглашение,
Мы на праздник — день рожденья.
Приходите к нам в четыре,
Собираем всех в квартире.
А когда нам тесно станет,
Мы продолжим в ресторане.
Утром лишь домой придем,
Приходите! Очень ждем!

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Соберутся все друзья,
Будем петь и танцевать,
В общем лихо зажигать!
А принесешь подарок мне —
Будет весело вдвойне!

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Уважаемый, желанный,
Ожидаемый наш гость!
В моей праздничной программе
Ты программы этой гвоздь!
Не приемлю извинений
И отказов никаких!
Раз в году лишь день рожденья,
Подтверждение — этот стих!

Приглашения своими руками

Чтобы создать собственное приглашение, вам понадобится совсем немного материалов и фантазии. Конечно, дизайн будет сильно зависеть от того, на чей День рождения приглашают человека. То, что подойдет девочки лет 7-10-12, совсем необязательно понравится брутальному мужчине.

Перед созданием своего пригласительного необходимо продумать в каком стиле будет проводиться мероприятие, будет ли дресс-код (например, пиратская вечеринка) и т.п. Здесь вы найдете примеры собственноручно сделанных приглашений, которые порадуют самые разные категории именинников.

Чтобы сделать фетровое приглашение подготовьте:

  • фетр ярких контрастных расцветок;
  • атласную ленту, декоративные глазки и носик;
  • клей;
  • бумагу;
  • яркие ручки, наклейки, штампики и т.п.

Ход работы:

  1. Прежде всего вырежьте основу пригласительного квадратной или прямоугольной формы. Затем сделайте мордочку кошки, которую можно обвести по контуру изделия, изображенного на фото.
  2. Приклейте мордочку кошки на основу. К ней прикрепите глазки и носик, бантик из атласной ленты. При желании можно добавить другие декоративные элементы, подкрасить ушки и щечки котика, сделать несколько слоев фетра в качестве основы. Также можно сделать рог – получится котик-единорог.
  3. После подготовки внешней стороны распечатайте или напишите от руки текст пригласительного. С помощью клея прикрепите листочек сзади.

Совет

Вместо клея можно использовать стразы большого диаметра с клейкой основой. Прикрепив их по уголкам вашего пригласительного вы получите оригинальный дизайн и крепление одновременно.

Плюс такого вида в том, что сделать несколько штук можно буквально за полчаса-час, так что не потребуется много времени на подготовку. Можно при желании даже раздать его целому классу. При этом такой формат точно останется в памяти надолго и есть возможность дополнять и украшать его почти до бесконечности. Цветовая палитра тоже вся перед вами – от белого  до черного.

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Если вы хотите сделать что-то еще более оригинальное, то вам пригодятся эти мастер-классы. Будет аж три классных варианта: классический, в виде Микки и Минни Маусов и самое крутое — в форме ведра с поп-корном.

Можно даже соединить идею подарка и приглашения одновременно или даже задействовать для этого воздушный шарик. Подойдут такие способы как малышу лет 5-9, так и ребенку постарше.

Совет

Хотите внести изюминку в свой шедевр? Поищите тексты приглашений на английском или немецком языке (только не забудьте сделать вставку с переводом).

Видео формат

Для тех, кому не чужды современные технологии и жажда чего-то нового, прекрасно подойдет формат видео. С помощью него можно создать такое удивительное электронное приглашение, что говорить о нем будут еще очень долго. Для него понадобится всего-то несколько листочков с праздничными картинками, немного фантазии и видеокамера.

По-доброму смешные, такие приглашения долго будут вызывать добрую улыбку.

Вот такой получился содержательный пост. Если он был для вас полезным, то не забудьте сохранить его себе в закладки и отправить друзьям в социальных сетях. Я же прощаюсь с вами и надеюсь встретить в следующих постах. До скорых встреч!

С уважением, Анастасия Скореева

Тарифы

Создать приглашение на день рождения в онлайн конструкторе, сделать сайт-приглашение и пригласить гостей онлайн через мессенджеры, социальные сети или e-mail.

Пакет «Лайт»

Открытка приглашение на день рождения для печати

Сайт Дня рождения

Рассылка приглашений

  • через мессенджеры безлимитно
  • по e-mail до 30 штук

Отслеживание ответов гостей

Онлайн рассадка гостей

Внесение текстовых изменений неограниченно

Сайт хранится бессрочно

Создать приглашение

Пакет «Оптима»

Открытка приглашение на день рождения для печати

Сайт Дня рождения

Рассылка приглашений

  • через мессенджеры безлимитно
  • по e-mail до 100 штук

Отслеживание ответов гостей

Онлайн рассадка гостей

Внесение текстовых изменений неограниченно

Сайт хранится бессрочно

Создать приглашение

Пакет «Профи»

Открытка приглашение на день рождения для печати

Сайт Дня рождения

Рассылка приглашений

  • через мессенджеры безлимитно
  • по e-mail до 1 000 штук

Отслеживание ответов гостей

Онлайн рассадка гостей

Внесение текстовых изменений неограниченно

Сайт хранится бессрочно

Создать приглашение

Электронное приглашение на день рождения

Все чаще делается электронное приглашение на торжество в честь ДР. Такой формат может быть не менее удобным и оригинальным, но не требует индивидуальной раздачи. Все виртуальные открытки легко разослать гостям за один вечер, не выходя из дома. Макет можно скачать, создать самостоятельно в Word или через специальный сайты. Будет здорово, если вы владеете специальными навыками и сможете нарисовать стильное современное решение. Подсмотреть идеи можно ниже:

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Как пригласить гостей на день рождения, свадьбу или бизнес-мероприятие? | Just Invite - онлайн приглашения | Яндекс Дзен

Открытка-приглашение на день рождения своими руками

Изготовить своими руками билет с приглашением на день рождения достаточно просто. Для этого необходимо подготовить:

  • клей;
  • плотную бумагу;
  • ленту;
  • дырокол;
  • принтер;
  • простую и офисную бумагу.

Открытка-приглашение на день рождения своими руками

Вариант подойдет как для девушки или юноши, так и для взрослых людей. Пошагово следуйте инструкции и все получится:

  1. Выбрав понравившийся шаблон, распечатайте его на принтере. Используйте плотную бумагу.
  2. На офисной бумаге распечатайте фон, а на нем — опять же шаблон.
  3. Вырежьте заготовки.
  4. Склейте детали.
  5. Напишите текст.
  6. На лицевой стороне при необходимости сделайте дополнительные отметки от руки.
  7. Пробейте дыроколом отверстия для ленты.
  8. Закрепите лентой 2 части пригласительного.

Остается только декорировать открытку. Для этого можно использовать наклейки, блестки, кружево, вырезные элементы — все, что посчитаете нужным. Но не перегружайте заготовку.

Видео-приглашение на день рождения

Кстати, можно сделать и видео-приглашение на празднование ДР:

Шаблоны приглашения на день рождение

Красивые шаблоны вы сможете найти и сами, но мы для вас нашли пару источников. Вы можете скачать шаблоны тут и тут.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит